Что нужно делать, если я боюсь взрослеть?

Психология+2
Nazir Abdulloev
Опыт 8 лет консультантом: как изменить образ...  · 16 нояб 2020

Вы знаете, что именно вас пугает?

Если неизвестность, быть может конкретный страх, например неудачи в карьере, то:

1 - перестаньте задавать себе вопросы, на которые не можете найти точный ответ. Вместо этого обращайте внимание на то,что прямо сейчас или завтра вы можете делать или начать делать. Вопросы без ответа вызывают панику в подсознании. Будущее неизвестно, да, но так мы живем чтобы получать удовольствие от сегодня, так? Важно то, что сейчас. ну и небольшой план на завтра тоже не повредит всегда иметь.

2 - Если речь идет только о взрослении личности, то как сказал Павел Воля: "надо уметь получать удовольствие от своего возраста".

И это так. Пусть вас не волнует, каким вы будете в 40-50-90 лет. Жизнь так устроена, что пока вы себя развиваете и что-то делаете в своей жизни, то для вас мир и ваш внутренний мир будет также медленно меняться. Это не страшно и никак не проявляется резко. Вас просто в один день устраивает другая музыка. Другая еда, другие занятия. Это и есть взросление. Вы же не испугались, что, например, резко полюбили другой вкус напитка, так? или разлюбили что-то резко.

Также будет и дальше в жизни: вас будет устраивать взросление, если вы будете получать удовольствие от жизни