Что нужно делать, чтобы избавиться от детской наивности и доверия к людям в 50 лет?

Светлана
Специалист по достижению целей, изменению...  · 8 апр 2020  · znandex.ru

Если доверие к людям является для Вас граблями, по которым Вы топчитесь, т олучше с них сойти.

Не стоит наделять других людей теми качествами которые есть у Вас.

У каждого человека есть характер и набор индивидуальных убеждений о себе, о мире, о Вас, о том что хорошо и что плохо.

Наделение других людей своими качествами называется "проекция".

Мир не такой, каким "должен быть", он такой, "какой есть". И чем раньше Вы увидете, чт ов основе поведения людей лежат разные намерения, тем быстрее Вы избавитесь от ударов этих грабель.

Кроме этого у каждого человека есть свои цели и желания. В основе их поведения лежит определённое намерение. И они не обязательно думают о Вас, они думают и о себе.

Есть доверие, а есть доверчивость.

Когда в основе доверия лежит нежелание разбираться в людях, это можно назвать доверчивостью.

А доверие формируется со временем, когда Вы начинаете анализировать и предполагать, что можно ждать от человека на основании его прошлого поведения.