Что нужно, чтобы снять добротный фильм про Макса Пэйна (с соответствующей атмосферой и историей)?

КиноИгры+1
Роман Кияненко
Systems engineer / Linux Administrator  · 1 апр 2017

Просто не нужно этого делать.

Исторически индустрия видеоигр выросла из киноиндустрии, поэтому очень много приёмов взято именно оттуда. И Максе Пейне это особенно чётко видно. Взять хотя бы тот же приём с замедлением времени.

При попытке загнать это обратно в киносценарий получится что-то вроде копии снятой с другой копии. Вряд ли это будет шедевром

Если хотете кино с похожей атмосферой, огромное число американских нуаров вам в помощь. Ну и "Город грехов", если вдруг старые фильмы не нравятся.

Кстати, "Город грехов" снят по комиксу, учитывая заигрывание с этим жанром в "Максе" они вообще очень похожи