Что нового в Яндекс Станции второго поколения?

ТехнологииЯндекс+4
Владислав
Интернет-портал об экосистеме "Умный дом" и обо...  · 9 дек 2021  · slushaidom.ru
В 2022 году будет представлена новая Яндекс.Станция второго поколения. Помимо очевидных изменений, вроде улучшения звучания, улучшений микрофонов и восприятия команд, улучшения затронут протоколы подключения умного дома.
Что сможет новая Яндекс.Станция второго поколения?
Для обычных пользователей, не вникающих в технические особенности, поддержка разных протоколов означает, что новая Яндекс.Станция сможет управлять элементами умного дома даже без интернета. Естественно, смотреть фильмы, слушать музыку, а так же общаться с Яндекс.Алисой без интернета не получится, но выполнение различных, заранее запрограммированных сценариев продолжится даже без подключения к сети интернет. Так же уменьшится время выполнения различных команд. Сейчас, запрос проходит через множество серверов, которые могут находиться в различных частях света для выполнения команд. Скоро Яндекс.Станция сможет «общаться» с датчиками и устройствами напрямую.