Что нежелательно дарить женщинам?

ПодаркиПодарки женщинам
Анонимный вопрос
Знаю, где найти подарок для родных, друзей и...  · 18 янв 2023
Еще лет десять назад культура выбора подарков была на достаточно невысоком уровне. В ход шли ненужные вещи из дома, старые книги и просто бесполезные сувениры. Сейчас люди стали ответственно подходить к выбору подарков, так как и сами хотят получать достойные презенты.
Мы подготовили топ-3 подарков, которые нежелательно дарить женщине (если только она сама вас об этом не попросила):
  1. Кухонную утварь. Сковородки, ложки, всевозможные контейнеры для хранения. Каждая хозяйка самостоятельно планирует организацию своей кухни, вероятность, что вы не попадете очень высока. Подарите лучше сертификат в магазин предметов для дома и женщина сама определится.
  2. Косметика и предметы личного ухода. Знаете ли вы тип кожи? Особенности ухода? Можете ли вы сразу определить, какой линейкой пользуется дама? Если нет — не стоит выбирать «на свой вкус».
  3. Все, что намекает на возраст. И не потому что это дурной тон. Подарок должен делать приятно, а не сообщать очевидное.
Задумайтесь, чего на самом деле хочет женщина. Узнайте у друзей или просто поговорите с дамой по душам. Идеи подарка могут оказаться на поверхности.

Если говорить об ювелирных украшениях, то при выборе подарка нужно учитывать возраст женщины. Нежелательно молодым дамам дарить массивные украшения и украшения с жемчугом.

Художник-дизайнер. Рисую цифровые портреты.  · 14 апр 2021  ·
maqleinart