Что необходимо иметь для правильного проведения и оформления инструктажей по охране труда?

Реферат
Людмила К.
Комплексная помощь организациям и ИП в вопросах...  · 4 сент 2020

Документы для проведения инструктажей по охране труда:

  1. Программа проведения инструктажа (программа вводного инструктажа по охране труда + программы инструктажей на рабочем месте по профессиям)

  2. Инструкции по охране труда (Инструкция для проведения вводного инструктажа по охране труда, Инструкции по охране труда по профессиям / видам работ)

  3. Журнал регистрации инструктажа (Журнал регистрации вводного инструктажа, Журнал регистрации инструктажей на рабочем месте).

Формы проведения инструктажей могут быть различны.

Самое простое - ознакомление работника с инструкциями под роспись.

Сложнее - очный тренинг, просмотр видео-инструктажа и т.п.

После окончания инструктажа опросите работника по содержанию полученной информации, дайте разъяснения сложным вопросам.

Не забудьте сделать запись в журнале регистрации инструктажа и получить подпись работника.

Высшее образование, много работаю, занимаюсь...  · 5 нояб 2018

Никаких специальных принадлежностей для проведения инструктажа не предусмотрено. Можно все рассказать устно, главное, чтобы сотрудники расписались, что прослушали инструктаж.