Что необходимо для вычисления траектории полёта бомбы или арт. снаряда?

Домашние задания
Ярослав Шрабидьев
Раньше занимался биологией, сейчас посвятил себя...  · 17 окт 2020

Начальная скорость, сопротивление воздуха и ускорение свободного падения, ну и ещё несколько констант. Формулы самые базовые на ускорение свободного падения, 8 класс физики. Если арт. снаряд с реактивным двигателем, тогда ещё нужны: масса, ускорение реактивного двигателя, масса и скорость сгорания топлива. Формулы для всего этого будут занимать несколько страниц, и предполагаю, что без интегральных уравнений не обойтись.

я только начал проходить траекторию в 9-м

тангенсы и котангенсы, синусы и косинусы.. не слышал