Что необходимо для отношений между двумя людьми? Как вести себя чтобы сохранить любовь, верность и страсть в них?

ПсихологияОтношения+2
Дарья Лантанова
Знаю, что ничего не знаю  · 8 мар 2017

Придётся расстроить тех, кто думает, что "All you need is love" - это чистейшая ложь. Любить друг друга, конечно, важно, и это не последнее дело в отношениях, но, на мой взгляд, есть вещи, которые гораздо глубже влияют на взаимоотношения внутри пары.

В первую очередь, хочу сказать про осознанность того, какие у вас отношения: серьезные или на пару недель. С этого осознания формируется само отношение к партнёру. Если вы знаете, что хотите серьезных отношений с этим человеком, то и относиться к нему вы будете подобающе. А там уже и все прилагающие: искренность, уважение, верность и тд.

Второй важный момент - это общение, разговоры об отношениях. Я не имею ввиду, что нужно каждый вечер садиться и говорить как вы друг друга любите, нет. Но если вы чувствуете избыток эмоций, который дарит вам человек - скажите об этом, это всегда приятно. То же касается и проблем - от них не нужно уходить и избегать, о них НУЖНО говорить и приходить к каким-то компромиссом. В любом случае это не навредит, а наооборот, вы станете лучше понимать друг друга.