Что необходимо брать с собой в поход и как покомпактнее это уложить?

Прямая линияЯкорь
Сергей Орлов
Произвожу рюкзаки, аксессуары и одежду  · 18 июл 2018

Сначала 2 рецепта компактности (я так себе походник, был в них раза три где-то, но поделюсь тем, что знаю:

– Объемные вещи вроде одежды из флиса можно пробовать упаковать в герметичные пакеты. Они с клапаном и позволяют при закрытии выдавливать воздух.

– Пенку (как она правильно зовется?) в походный (в городской просто не поместится) вставлять трубой. Таким образом она создаст рюкзаку форму, он будет держаться и не заваливаться. Да и не укалывать идущего угловатыми предметами, если такие есть внутри