Что нельзя найти ,если потерять ?

Психология
Галактик
самовед 🦜 способствую развитию 🦜 учу решать   · 14 янв 2023
Честь.
Ещё жизнь, если понимать буквально. Просто обычно жизнь уже никто не ищет…
Честь можно восстановить, но это требует "несоразмерных" усилий — очень больших — обычно значительно бо́льших, чем для её первоначального обретения.
Она как бы пропадает из реальности. Даже память о честном прошлом на неё не указывает.
Поэтому говорят:
Береги честь смолоду
— ничто не требует более бережного отношения.
Разве что заповедная чистота природы подобна чести. Мы считаем, что природа восстанавливается, но уже не можем толком сравнить… Поэтому отвечаю в экологическое сообщество :)