Что не так с вопросами, которые задают люди? Какие конкретно проблемы можно назвать? Не только здесь, а в целом в жизни

ФилософияЯзык+1
Егор
Жить интересно, когда жить интересно  · 10 дек 2018

Задавая вопросы, люди не всегда могут их четко сформулировать. В вопросе может не хватать контекста, может не хватать логики, которая очевидна для задающего, но непонятна для всех остальных. Я назвала бы это проблемой содержания вопроса. Есть еще эмоциональная проблема. Например, человек спросил что-то, но не учел эмоции другого человека, задев его за живое.

Пусть будет ещё так

  1. нехватка контекста
  2. неочевидная для окружающих логика
  3. вопрос, которым можно задеть за живое.