Что не так с людьми, отрицающими даже самые базовые законы физики, математики и науки в целом, но защищающими в принципе невозможные теории?

Что не так с людьми, отрицающими даже самые базовые законы физики, математики и науки в целом, но защищающими в принципе невозможные теории? Часто встречаю таких. Не воспринимают ни цифры, ни реальные практические факты. Зачастую даже заявляют невозможность явлений, с которыми сталкиваются ежедневно абсолютно все люди.

Это психическое отклонение? Какое-то слабоумие или дефект воспитания?

ПсихологияНаука и жизнь+1
Константин Гётис
Созидай и наслаждайся жизнью ,пока есть время...  · 26 нояб 2020

Невозможно верить в правильность науки которая в основе своей противоречит вере ! Неважно какой вере , любое вероисповедание наука ставит под сомнение. Именно поэтому мы можем считать, писать и конечно же знаем историю своего народа. На этом лично я остальное обучение считаю полезным ,но не жизненно необходимым . Вера делает нас людьми,а не наука.

Имею представление о common sense...  · 4 окт 2020

Им повезло, они счастливы, у них своя целостная картина мира. Без всяких там, я знаю, что я ничего не знаю. Да и высший дух, пришельцы с рептилоидами в ответе за все.