Что не так с людьми, называющими биткоины финансовой пирамидой?

ОбществоФинансы+3
Антуанет Нифедовый
экономический и финансовый журналист, автор телегр...  · 6 сент 2017

Большинство людей консервативны по своей природе, только 5-10% первыми начинают осваивать новые технологии, открывать новые знания и применять новые изобретения. Так было со многими вещами, без которых сейчас мы не представляем своей повседневной жизни. Когда-то радио, телевидение, телефоны и другие изобретения казались дикостью, а их изобретателей поднимали на смех, утверждая, что это невозможно. Так было с Томасом Эдисоном, который предложил идею диктофона, и с Алексагдром Бэллом, который изобрел телефон.

Биткоин и другие криптовалюты как и сам процесс их изготовления просто не укладываются в голове у большинства, потому что они раньше такого никогда не видели и не понимают законов, по которым это работает. Отсюда подозрительность и неприятие.