Что не так с 2017 годом?

ОбществоЖизнь+3
Анонимный вопрос
историк, гид, преподаватель  · 4 окт 2017

Это будет глубоко субъективный ответ, но для меня 2017 год наихудший из всех, окончание которого я с нетерпением жду.

Почему? Все просто, это год потерь. С января по июнь не реже раза в неделю был на похоронах (однажды даже два раза в день). Уходили родственники, друзья, студенты, кульминацией стал уход отца, от скоротечной и неизлечимой болезни, окончательный диагноз которой был поставлен 24.02.2017. (в день его рождения), а в паллиативную палату я его отвез в день своего рождения.

Далее – моя травма, в результате которой навсегда останусь инвалидом.

Отсутствие лета (у нас был природный катаклизм, с каждодневными дождями), да и полноценного отпуска, что как Вы понимаете, позитивно не сказывается на мироощущении.

Но при этом, на вопрос – Как дела?, всегда отвечаю – отлично, ибо могло быть и хуже :)

Но жизнь продолжается и не хочется верить что будет так https://youtu.be/7GUn5gjnQms