Что называли в конце XIX — начала XX века в народе «миллионкой»?

ИсторияФилология+1
Иван Емельянов
Молодой человек, безработный; реалист, умник...  · 21 нояб 2021
Здравствуйте!
В Нижнем Новгороде в конце XIX — начале XX века также существовал трущобный район под названием Миллионка (Миллиошка), располагавшийся между Волгой и кремлёвской стеной близ Ивановской башни.
Знакомство с местными типами дало Максиму Горькому материал для создания пьесы «На дне».
Нижегородская Миллионка.