Что написано в трудовой книжке патриарха Кирилла? Есть ли в РПЦ отдел кадров?

ОбществоРелигия
Artem Arnautov
надоело  · 19 нояб 2015

Давайте начнем с того что понятие трудовая книжка устарело, а с точки зрения закона РФ священник и не работает, не выполняет трудовой функции и не имеет дохода. Насколько я понимаю единый социальный налог за него вносит приход, или епархия. Более того, сейчас обсуждается вопрос вывода церкви из под финансового контроля государства, т.е. вообще будет неподконтрольная структура, которая соответственно не платит налогов.