Что находится в пустоте между галактиками?

Если все небесные тела существуют в границе галактик.

АстрономияКосмос+3
Дмитрий Лермонтов
младший научный сотрудник ФТИ им. Иоффе  · 26 авг 2021  ·
astropolytech

Это не какой-то фундаментальный закон природы, что все объекты должны быть именно в пределах галактик. Просто статистическое наблюдение. Причем, уже достоверно известно - неверное. Существует множество межгалактических звёзд, которые свободно движутся вне галактик. Но образуются они видимо внутри галактик и покидают их в результате сложного взаимодействия с другими звездами или черными дырами внутри галактик.

В целом же межгалактическое пространство заполнено очень разреженным ионизированным газом с плотностью порядка одной частицы на кубический метр