Что надо учесть при размещении кроватки для новорожденного в родительской спальне?

РемонтДизайн спальни
Анонимный вопрос
Ремонтно-строительная фриланс-платформа №1 в...  · 8 сент 2018  · remontnik.ru

Чтобы ребенок в первые месяцы жизни чувствовал себя комфортно в родительской спальне, учитывают такие базовые правила:

  • Стоит выделить место под пеленальный столик и комод. Если спальня совсем небольшая, на помощь придет кроватка с нишами.
  • В детской зоне искусственный свет должен быть мягким и приглушенным.
  • Можно организовать невысокую перегородку, например, в виде передвижной ширмы или простой занавески. Или над детской кроваткой можно повесить балдахин.
  • Обычно кроватку размещают недалеко от родительского ложа, чтобы ночью можно было быстро успокоить плачущего ребенка.
  • По желанию родителей можно вписать в интерьер как простую кроватку, так и подвесную (оборудованную маятниковым механизмом).