Что, на ваш взгляд, необходимо, чтобы российский футбол стал конкурентоспособности на мировой арене?

СпортФутбол
Роман Аскаров
верю в смерть после жизни,в любовь после секса и...  · 9 дек 2016

Да всем известно, в общем то, что нужно сделать : поднять престиж спорта, футбола в том числе, вложиться финансово и морально в развитие детских футбольных школ и академий по всей стране, обеспечить детских тренеров достойной зарплатой и хорошими условиями работы, дать им возможности профессионального образования и роста.

При выполнении этих условий уровень наших молодых игроков заметно бы вырос.Проблема в том, что коррупция "съедает" все положительные инициативы по этому поводу, детский спорт мало кого волнует, а ведь это основа всего.

На взрослом уровне, не помешало бы платить футболистам столько, сколько они заслуживают, чтобы они были мотивированы и не строили из себя звезд.

Звучит, конечно, утопично, но другого пути я не вижу.