Что можно встретить один раз в минуте, два раза - в моменте и не разу в - тысяче лет?

ЗагадкиОтветы к загадкам+1
Азамат Бахронов
Модератор Народной карты Яндекса. Люблю...  · 17 июл 2021  · n.maps.yandex.ru

Сначала кажется, что загадка нерешаемая, ведь в первую очередь думаешь про время: что случается раз в минуту? А что не встречается ни разу за тысячелетие?

На самом деле достаточно отключить абстрактное мышление и посмотреть на слова в задаче, а точнее на букву "м".

  • В "Минуте" она встречается один раз.

  • В "МоМенте"два раза.

  • В "тысяче лет" эта буква не встречается ни разу.

И ответ на загадку: букву "м".