Что можно смотреть в микроскопе?

Микроскопы
Анонимный вопрос
• эволюция • анатомия • палеонтология •...  · 23 апр 2021  · gbmt.ru

На самом деле, все что угодно. Общий принцип - для непрозрачных вещей (например насекомых) нужен верхний свет, для просвечивающих - нижний. Важно чтобы объект был достаточно плоским, потому что микроскоп дает четкое изображение строго на определенном расстоянии. Можно рассматривать образование кристаллов, ткань и бумагу, пыль, тонкие срезы растений и их листья, крылья насекомых и так далее

Эксперт в области инновационных технологий и искус...  · 12 сент 2018

Через микроскоп можно рассмотреть любые мельчайшие объекты. Можно, например, посмотреть, как выглядят клетки, как выглядит наша кожа в очень увеличенном режиме и так далее.

Поддерживаем геммологию и русскую огранку цветных...  · 11 апр 2020  · basnoslovno.ru
Петров Иван