Что можно сказать о человеке, который слушает рок, вроде Nirvana и Metallica? Будет ли нормальный человек слушать такую музыку?

МузыкаРок+2
Анонимный вопрос
Эксперт в области журналистики, интернета...  · 15 мар 2019

Человек, который слушает «Нирвану» и «Металлику» сильно отстал от жизни. У него нет интересов в настоящем. «Нирвана» и «Металлика» — достаточно проходные группы, и любая другая в их жанре кажется лучшей, чем флагманы.

Недавно наткнулся на ютубе, как в 2016 году 1000 человек сыграли Smells Like Teen Spirit. Это очень крутое мероприятие. Если есть «непроходные» группы с творчеством, которых делают такие же мероприятия, то почему они скрываются?

Ох, ты это серьёзно? Наверное всячески открещиваешься ещё и от групп, которые слушал лет в 14-ть?

Дмитрий Лимонов, да он наверно и от друзей детства отвернулся

Про Металлику полная чушь написана. Как бы она не позорилась последние десятилетия, её ранние опусы вошли в золотой фонд жанра.

А те, кто слушают джаз или, не дай бог, Вивальди, Баха, Чайковского, те наверное просто некроманты или суицидники в вашей системе координат? 😂

Уважаемый, то по вашему нормальный человек тот, кто слушает только тренды? Вы сейчас оскорбили как минимум тех, кто слушает или играет классическую музыку это раз. А во вторых, современная музыка в плане качества и уровня профессионализма сильно уступает. Вы как мне кажется человек трендов, у которого нет вкусов и живёте по законам толпы.

Батенька, да Вы хунвэйбин!

подорвал пуканы "олдскулы", на самом деле комментарий ясен и по факту описан про 2 эти группы)

Star, Благодарен тебе за твой доброжелательный совет, но он мне не нужен, ибо я без него обхожусь, потому что я и без него читаю книги :)

p.s рэп я не слушаю, я слушаю техно)

Мда, людй любят определенный жанр музкй. Еслй для каго-то в данное время общепринято слушать Моргенштерна или там какуе-та попсу, то для некоторых в душе рок что-то большое чем просто музыка, все зависит от самого человека а не от твоего коментария которое лишь оскорбило людей слушающию рок музыку. У каждого свой вкусы и еслй он хочет слушать Нирвану или Металику, то пусть он слушает эти группы. Что я могу сказать на счет тебя? Ты вырозил свою позицию даже не как аргумент ты просто вырозил свое безсмысленное мнения которое утверждает что людй подобные тебе и слушающию тебе подбную музыку вобще остались на дне интелегенцй и моралй. Ты не знаешь какие людй вокруг тебя поэтому лучше держи своё мнения при себе

Да "Нирвана" и "Металлика" - две самые лучшие и гениальные американские группы. Это у вас дурной вкус...

Металлика проходная? Ну да, альбомы Ride the lightning и Master of Puppets такой уж проходняк, ничего не сказать)0)0))

"Nirvana" и "Metallica" скорее всего были приведены как пример,просто автор вопроса не знает других команд из этого направления )) Сейчас они считаются классикой .Я "Nirvana" не люблю,особенно после того как увидел перевод текстов )А Хэтфилда с компанией нет,нет а слушаю.С возрастом стал более широко смотреть на музыкальные жанры.Так что всё относительно,и норма тоже.Пусть автор вопроса послушает лучше "Cannibal Corpse","Carcass" или "Napalm Death" вот тогда и смотрит на слушателей "Metallica" как на ненормальных,)))