Что можно сделать своими руками?

Рукоделие+1
Анонимный вопрос
Привет, мы делаем наборы для творчества с детьми...  · 7 нояб 2019  · natvorim.club

Мы в Натворим (https://natvorim.club) каждый месяц собираем новое необычное творческое занятие и рассылаем в коробочках! Но идей, что сделать своими руками, у нас гораздо больше, поэтому составили для тебя список:

  1. Собственную книжку

Собери любую бумагу, проделай дырочки и соедини нитками, а на страничках рисуй приключения героев. Если хочешь, главным можешь быть ты сам, просто приклей свою фотографию на обложку.

  1. Мягкую игрушку

Вырезай из фетра или ткани две одинаковые фигурки нужной формы, попроси у родителей большую иголку, нитку и показать, как делают стежки. Прошей игрушку вокруг, оставив сверху небольшое отверстие. Через него наполни нового друга ватой или обрезками ткани. Зашей дырочку. Теперь акриловыми красками нарисуй глаза, ротик или другие детали, которые тебе нравятся.

  1. Рваную картину

Рисовать можно не только карандашами и красками! Знаем веселый способ! Найди обрывки цветной бумаги, которую всегда жалко было выбросить, нарви на кусочки, добавь салфетки и яркие нитки. Нарисуй карандашом контуры героев картины и объекты, замажь их клеем и заполняй обрывками из кучи. Получится ярко и необычно.

  1. Театр на шарнирах

Из картона вырезай тела, головы, руки, ноги, хвосты и шляпы для любимых или придуманных героев. В каждой части проделай дырочки ножницами или дыроколом, если есть дома. Вставляй веревочку насквозь в две детали, завязывай три раза — с одной стороны игрушки, между деталями (слоями бумаги) и с другой стороны. Собирай все части тела и играй! Герои могут двигаться и общаться!

  1. Футболку с собственным рисунком

Наверняка у тебя есть домашние футболки, которые уже никуда нельзя надеть из-за пятен супа или просто потому, что они старые. Сделаем из них шедевр! Вырезай из плотного картона фигурки и буквы, наноси акрил или специальные краски для ткани, переворачивай заготовки на футболку и сильно бей сверху деревянным или резиновым молоточком. Можно просто кулаком, главное сильно и резко. Набив таким образом весь рисунок, оставь футболку сохнуть на несколько часов, а руки сразу вымой. Акрил держится очень хорошо, твою новую старую футболку теперь можно даже стирать!

Готово! Мы гордимся всеми, кто попробует натворить что-нибудь из этого списка. А подписаться, чтобы получать коробку для творчества каждый месяц можно тут: https://natvorim.club