Что можно сделать из угля после очистки глицерина?

ХимияУголь+2
РИНАТ
Химия, нанотехнологии, радиоактивность. Учёный.  · 14 янв 2022
Можно сжечь. Можно выбросить. Можно попробовать его регенерировать, но это нетривиальный процесс: нужно нагревать в потоке горячего водяного пара.
А сжигать на общих основаниях или есть ограничения? что из себя представляет установка по пропариванию угля?
@РИНАТ, смотря как сжигать. Если устройство печи и очистных установок позволяет получать продукты сгорания с низкими концентрациями токсичных веществ - можно и сжигать. Тут кое-что написано:
https://ecospectrum.ru/news/2951/
Установка для регенерации угля в лабораторном варианте представляет из себя трубку, в которую засыпается уголь. Эта трубка помещается в специальную цилиндрическую печь так, чтобы в печи находилась только зона с углём. Печь нагревается до температуры 350-600°C. К одному концу трубки подводится водяной пар, возможно, дополнительно подогретый, к другому концу подводится ловушка, охлаждаемая водой или другим теплоносителем - в ней должны по возможности оставаться все удаляемые из угля примеси.
Это в идеале. В простейшем варианте может помочь и простой нагрев до 350-600°C на воздухе, однако, возможны потери угля и неполная регенерация.