Что можно приготовить на горячее на Новый Год?

Еда, напитки и кулинарияЕда+3
Светлана Рудякова
На Кью задали 3 похожих вопроса
Круто быть свободным в действиях  · 19 дек 2021
Приготовьте на Новый год на горячее блюдо, которое готовила моя свекровь.
Ингредиенты:
-Засоленные виноградные листья;
-фарш(свенинна ,говядина)смешанный;
-соль, перец
Для соуса:
-Сметана ;
-Кефир;
-Чеснок;
Виноградные листочки промываеи в проточной воде, раскладываем аккуратно, в них мы будем заворачивать фарш.
Приготовление смешанного фарша традиционное. Можно добавить измельчённую петрушку, но это дело вкуса.На любителя.
Берём кастрюлю с толстым дном, на дно кастрюли кладём металлическую крышку.
Сворачиваем в виноградные листочки фарш.,и складываем в кастрюлю один на другой, можно несколько слоев, заливаем водой , солим. Варим до готовности.
Готовим соус:
Смешиваем сметану , кефир в пропорции 1:1, выдавлваем чеснок через чеснокодавилку (по вкусу).
Все тщательно перемешиваем.
Соус готов.
Блюдо подаётся в горячем виде пря перед застольем .
Круто быть свободным в действиях  · 19 дек 2021
На горячее моя семья любит домашние пельмени или манты.
Очень эффектно на столе будет смотреться запечённый кабанчик.
Традиционно -картофельное пюре и курица с чесноком в духовке.