Что можно посоветовать, что-нибудь простенькое, но для души? Чтобы эта самая душа могла расслабиться?

ПсихологияСамопознание+1
Денис Дудкин
Профессиональный актер театра, преподаватель, муль...  · 11 янв 2021

Могу посоветовать инструментальную музыку.

Buckethead, альбом Colma - гитарный альбом, достаточно необычный, композиции имеют общие черты но медленно перетекают из одного в другое. Его же альбом, но Electric tears, уже скорее электронный, но фанатам такой музыки понравится.

Современная классическая музыка, очень спокойная с кучей эффектов - Denis stelmakh, альбом New begginning. Почти все композиции одинаковые, очень нежные, часто под этот альбом засыпал. Но из-за своей простоты быстро приелся.

Музыка для выпуска энергии - Heilung, возможно еще Wardruna. Коллектив пытается повторить народную скандинавскую музыку, имитируя старые обряды и прочее. если в нее въехать, может понравиться.

Хороший фолк на расслабон - Omnia. Альбом - Live on earth.

Для фанатов музыки потяжелее - Widek. Самый простой и "расслабляющий" альбом - последний, The Garden of Exixtence. Widek - очень малоизвестный музыкант. Жанр - инструментальный прогрессив-метал. В основном, пишу его тут потому как хочу поделиться. Среди слушателей тяжелой музыки и некоторых других сложных жанров, Widek должен получить заслуженное внимание.

Готово! Приятного прослушивания.

P.s. Кроме музыки, можно попробовать вышивать. это достаточно просто, но расслабляет. Еще вязать. Это уже тяжелее, но хотя бы полезно, кроме расслабления. И не тешьте себя иллюзиями, что это не мужское дело. Не мужское дело - это поливать профессионалов вокруг из-за своей неполноценности и нежелания работать над собой и развивать себя.