Что можно послушать и почитать по экономике на английском?

ФинансыЭкономика+3
Артур Ким
Готов ответить на вопросы экономики, обсудить...  · 22 мая 2021  ·
public.cityeconomy
Экономика на английском.png

Я бы дал такой расклад по официальным источникам:

  • World Economic Forum. Найдете много статей, отчетов, видео и, может, подкастов. Все в открытом доступе. Пользуюсь часто.
  • TheEconomist. В основном статьи и подкасты, но они имеют смешанный характер, судя по заголовкам. Много слышал о нем, но пользуюсь во многом из-за платных подписок.
  • Harvard Business Review. Есть статьи, видео и подкасты. Есть большой выбор из тем (в т.ч. Economics и Economy). Большинство можно прочесть по подписке (5 статей - бесплатно).
  • Иностранные сайты международных консалтинговых компаний. На них есть разделы с исследованиями и статьями, которые держат пульс на современных изменениях в бизнесе и экономике отдельных рынков. Большинство - бесплатные.

Плюсом к этому можете посмотреть сайты международных организаций, которые публикуют видео и отчеты по странам, регионам и городам.

  • OECD
  • IMF
  • World Bank
  • Eurostat (EU)

Это из того, что можно почитать в "свободное время". Зарубежные учебники и научные работы опускаю.