Что можно поделать на карантине?

Карантин+1
Фёдор Мармалев
Школа .wish создана, чтобы люди стали говорить о...  · 1 апр 2020  · wish.school
Иван Крючков

Попробуйте что-то из этого:

Готовить вместе

Готовьте вместе с любимым, разнообразьте ваше меню. Вместе решайте, что у вас будет на обед, распределите роли — кто шеф-повар, а кто на подхвате (в следующий раз поменяйтесь). Устройте кулинарный поединок — из одного набора продуктов приготовьте каждый свое блюдо. А после того, как все будет готово, сервируйте стол и наслаждайтесь вкусной едой и общением с партнером.

Ходить в гости по видеосвязи

Устраивайте видеоконференции с друзьями и родными, делитесь новостями, ужинайте вместе, играйте в игры, адаптируя их под условия дистанционного общения. Это поможет вам не только поддерживать отношения с близкими, но и снять внутри вашей пары напряжение от постоянного совместного досуга.

Устроить дома кинотеатр

Выберите самое удобное место, подготовьте закуски и смотрите то, что душе угодно. Сейчас у вас большие возможности. Можно посмотреть сериал, на который раньше не хватало времени, пересмотреть Звездные войны или Гарри Поттера. Составьте свой список фильмов, которые давно хотели увидеть, и приступайте к его просмотру. После финальных титров будет здорово, если вы обсудите увиденное и расскажите друг другу, что вам больше всего понравилось.

Ходить по музеям, театрам, зоопаркам

Виртуально, конечно. Эрмитаж, Русский музей, Третьяковская галерея, Лувр, Прадо, Метрополитен — крупнейшие музеи выложили на своих сайтах обзорные экскурсии, виртуальные туры и рассказы об отдельных выставках и произведениях искусства. Театры мира проводят онлайн-трансляции спектаклей, порой на них видно намного больше, чем на некоторых местах непосредственно в зале. В зоопарках разных стран круглосуточно работают веб-камеры, благодаря которым можно наблюдать за животными на расстоянии.

Посетить концерт онлайн

Музыканты поддерживают тех, кто любит их музыку, и устраивают концерты онлайн. Это не записи старых выступлений, это полноценные концерты, при просмотре которых вы можете и потанцевать, и петь вместе с кумирами.

Говорить по душам

В ежедневной суете на обычные разговоры не хватает времени. Используйте возможности, которые вам дает самоизоляция, чтобы наладить более тесный контакт в паре. Посвящайте разговорам хотя бы 20-30 минут в день. Пусть в это время вас ничто не отвлекает друг от друга. Рассказывайте о своих тревогах и страх, своих чувствах и мечтах. И слушайте партнера. Обсуждайте последние события и стройте планы на будущее.