Что можете сказать про валик для покраски?

Строительство
Валера Д.
«Малоэтажная страна» - крупнейшая в России круглог...  · 18 авг 2019  · m-strana.ru
Роман Волков

Начнем с поролонового. Сразу оговоримся, что его для покраски фасадов использовать нельзя. А вот для грунтовки это идеальный вариант.

Валик из меха. Этот инструмент равномерно распределяет лакокрасочный материал, нанося его с одной толщиной. Хорош мех и в том случае, если надо покрасить стены с рельефной штукатуркой. Им хорошо закрываются мелкие дефекты стены: трещинки, выбоины, сколы и прочие.

Валик с велюровой шубой. У этого инструмента точно такие же характеристики, что и у мехового. Но надо отдать ему должное, наносимая на стену краска ложиться более равномерно. Вообще, считается, что это профессиональный инструмент.

Нитяной валик. Его лучше использовать, если в приоритете скорость окрашивания, а не высокое качество.

Теперь о том, какой длины должен быть ворс.

  • Валики с длинным ворсом лучше использовать, если есть необходимость покрасить фактурную стену.
  • Если поверхность гладкая, то лучше средней длины ворс.

Удачи!

Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 18 авг 2019

Валик довольно удобный инструмент для покраски. Бывает клееный, со сменной шубкой и терма склеенный. Шубки обычно изготавливают из полиамида или натурального меха, а так же из велюра и поролона. Валик бывает размером до 80 см.