Что можете рассказать о технологии строительства дорог из переработанного пластика? Плюсы и минусы? Можно ли их строить в России?

РемонтСтроительство+3
Андрей Иванов
Строительный портал   · 31 мар 2023  · remontila.ru
Технология строительства дорог из переработанного пластика заключается в использовании пластмассовых отходов в качестве компонента для асфальтобетонной смеси. Это позволяет снизить количество мусора на свалках, снизить затраты на добычу и использование нефти в производстве асфальта, увеличить срок службы дорог и снизить их стоимость. Однако существуют и недостатки такой технологии, включая высокую стоимость переработки пластика и необходимость обработки пластмассы, чтобы она была пригодной для использования в дорожных покрытиях. В России уже проводятся эксперименты по строительству дорог из переработанного пластика, однако для масштабного внедрения этой технологии требуются дополнительные исследования и инвестиции.