Подскажите, что из себя представляет встроенный шкаф-купе?

ВзломВходная дверь+1
Анатолий К.
Дипломированный автоматизатор ЖД сообщения и...  · 25 янв 2021

Главная конструктивная особенность, которой отличаются встроенные шкафы купе, – отсутствие боковых и задней стенок. Их роль отдана стенам помещения. Таким образом, они дают возможность значительно сэкономить и оптимизировать пространство комнаты, но при этом стоят дешевле обычных шкафов.

Нередко, используя в дизайне шкаф-купе, выравнивают геометрию помещения, придавая ему правильную форму, используя рационально каждый метр. Это особенно ценно и важно в небольших по площади комнатах. Еще одно существенное преимущество подобных конструкций – их неограниченные размеры. При желании клиента он может занимать даже всю стену и иметь несколько больших отделений с разным (в зависимости от прихоти владельца) наполнением.

Практически все встроенные шкафы купе имеют только часть корпуса, а также внутреннее наполнение, направляющие, двери, раздвижной механизм. Наполнение зависит от пожелания заказчика (покупателя): обычные полки, а также перегородки, торцевые вешалки, штанги, на которые вешают плечики, набор выдвижных ящичков, сотовые металлические корзинки.

Современные встроенные шкафы купе могут иметь самые разные типы фасадов, различающиеся по дизайну, материалам изготовления. Обычно в подобных целях используют специальные пластиковые панели, натуральное дерево, МДФ. Правильно подобранные встроенные шкафы купе станут не только практичной, функциональной и довольно удобной мебелью, которая не занимает ни сантиметра помещения, но и истинным украшением вашей комнаты.

Нередко в двери встроенных шкафов, устанавливаемых в гардеробной или спальне, встраивают зеркала. Однако такие конструкции не рекомендуется встраивать в детские комнаты, где есть вероятность того, что ребенок разобьет стекло и может пораниться. Отличной альтернативой зеркалам станет отделка фасадов в виде резьбы, мозаики, орнаментов или оригинальных рисунков. Выбор моделей, дизайнов, отделок бесконечен – на любой достаток и вкус.