Что может освоить факт правды придуманного мира в жизнь?

ПсихологияФилософия+1
Денис Горелов
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 6 мар 2023
Воля. И улавливание подсказок. И осознавание.
Итак, состоялся, допустим, некий акт "придуманного мира", который зашёл. Вдохновил. Мол, хочу себе такое. Индивид загорелся.
Далее этот индивид должен стать субъектом собственной реальности. То есть, научиться собственную реальность сотворять.
Что и как я должен сделать, чтобы было так, как мне надо? — вот рабочий вопрос жизнедеятельности такового субъекта. И надо уметь осознавать своё субъектство всякий раз, когда охватывает состояние проблемности. Если есть проблема, то есть и решение! — так надо научиться себе говорить.
А, значит, к той визии, которая однажды вдохновила — рассказала мне о моей мечте — не подключён механизм субъектности, если охватывает негативное состояние проблемности той или иной, по тому или иному поводу. И вот о подключении такого механизма и речь. Первый его штрих — осознавание. Разбудить себя всякий раз, когда воцаряется негативность. Переворачиваем монетку с минуса на плюс (по образу от Наполеона Хилла). А далее — превращение проблемы в задачу вопросом про что и как делать, чтобы.
И вот тут с неба придёт ответ. О первых шагах. О ближайшем шаге. Надо этот шаг совершить — только и всего. Идея шага есть, осталось лишь его осуществить. А натура будет против, натура обложена привычками-хотелками, они тянут в иную сторону — к мелким удовольствиям, жизнь заполняющим, мечту перечёркивающим. Вот тут и нужна воля. Просто сделать нужно то, что уже готово в своей идее. Только сделать это. А потом следующее. И так шаг за шагом.
Сделаю — и будет мне моя мечта. Не сделаю — не будет. Успех гарантирован. Неуспех тоже. выбор за мной. Быть или не быть, ничего личного.