Что может быть хуже чем работать по ТК РФ?

Если я работаю полностью неофициально или как Самозанятый, мне не нужно даже идти в офис для прекращения работы. Уход от работодателя если я хочу сменить работу или город проживания занимает считанные минуты. При работе по ТК с этим сложнее.
Я получаю минимальную пенсию по инвалидности. При трудоустройстве по ТК РФ у меря сразу урезают пенсию на 50%
При неофициальной работе или Самозанятым можно получать деньги ежедневно или раз в неделю или три раза в месяц. Когда я работал по ТК РФ мне первой зарплаты пришлось ждать два месяца от первого рабочего дня. И на что жить в это время?!
Я знал двух людей: отчим моей мамы и мой отчим. Один из них 1945 года рождения, 40 работал у станка на производстве танков (естественно всё официально, государственное оборонное предприятие). Другой 1954 года рождения, всю жизнь лежал на диване вставая только чтоб сходить за бухлом, имел лишь 3 года стажа за всю жизнь. Государство дало им одинаковую пенсию — каждый получал минимальную пенсию на год его выхода на пенсию.
ЮриспруденцияРабота+3
Алексей Кемов
На сложных "жизненных развилках" всегда советуюсь...  · 23 июн 2023
Полагаю, что значительно хуже работы по Трудовому Кодексу РФ является работа по Уголовному Кодексу РФ. А для значительной части россиян кроме заработной платы важное значение имеет ещё и кое-что не материальное. Я так думаю. #чужиеошибки