Что мотивирует вас двигаться дальше по жизни, какие мотивационные приемы вы используете?

ПсихологияМотивация
Илья Граф
Адепт школы Изменения  · 26 апр 2017

Прежде всего я перестал зацикливаться на прошлом и частично о будущем, живя сегодняшним днём. Это очень помогает, ввиду того, что вас не будут волновать прошедшие проблемы и голова будет более спокойна, настроена на положительные эмоции.
Ну а если так, у меня с детства заложено, мол, если начинаешь скатываться в какой-то сфере, то нужно немедленно брать контроль над ситуацией, и делается это, как бы то странно ни звучало, на подсознательном уровне. Зачастую и это помогает не получить новые проблемы, а плыть и идти дальше по жизни.
Ещё люблю думать какие хорошие вещи могут быть, если я займусь тем или иным делом, как бы предвкушая, что будет. Позволяет развить охоту к этому, побуждая как можно скорее прийти к цели.