Что мотивирует людей оставлять длинные рецензии на КиноПоиске?

КиноИнтернет+2
arsmaester
я простая девчонка  · 12 авг 2018

Грешила этим раньше и могу сказать, что меня толкало на это чсв. Кинопоиск - это площадка, где предоставляется замечательная возможность почувствовать себя великим кинокритиком, мнение о фильме которого так важно посетителям сайта! Сам факт того, что мою рецензию прочитают, и она, возможно, поможет кому-либо сформировать свое мнение о фильме, грел мою душу. Прошло время, и я всё чаще стала натыкаться на откровенно нелепые и смешные рецензии, чрезвычайно странные и абсурдные, тогда я подумала: "А что если мои рецензии ничем не лучше?" и быстро завязала с этим делом. Не всегда отзывы о фильмах там пишут непрофессионалы, но в основном да.

сотрудник ЧОПа  · 11 июл 2020

Потому что все смотрят на других, все пишут рецензии длинные, вот. Другие тоже.
Rotten tomatoes - там короткие рецензии. Может ещё слова рецензия в русском языке ассоциируется с чем-то профессиональным.