Что мне прочитать, если я ничего не читал (мне 17 лет)?

ИсторияЛитература+3
Семён Хаятов
Немного разбираюсь в истории,может в политике и...  · 22 июл 2018

Смотря что вам нравится,а также учитывая то,что вы ничего не читали,то советовать вам книги вроде цикла "Песни Льда и Пламени" или "Войны и Мира" не буду,хотя я лично люблю Игру Престолов.

  1. Если вам нравится научная-фантастика,то можете почитать что-нибудь из творчества Стругацких.
  2. Если вам нравится история,то цикл "Проклятые короли" Дрюона будут прекрасным выбором.
  3. Если вам интересна антиутопия или полит.сатира,то почитайте либо "1984",либо "Скотный Двор" Оруэлла,они не самые большие,но очень интересные.
    Я мог бы и дальше продолжать,но эти три жанра литературы мои самые любимые,поэтому я также советую прочитать: Достоевского и Чехова,Кена Фоллетта,Ильфа и Петрова;можно почитать и Гарри Поттера,Властелина Колец.