Что мне грозит за аэросъемку российских АЭС? Что может случиться с моим дроном? И узнают ли вообще кто снимал?

ОбществоТехнологии+2
Дмитрий Мечиняну
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией...  · 1 июл 2016

Ещё как собьют, если понадобится. Тактические БПЛА уже не в новинку, а значит и сбивать их уже научились, естественно (представляете себе преимущество, которое даёт дрог одной из сторон в боестолкновении, скажем, 10 на 10? Стрелковое оружие, в т ч сетеметы, и даже боевые соколы!)

Второе. Реакция дронов на широкополосную "глушилку", которыми оснащаются объекты. Либо это приземление дрона (опаньки дрону!), либо возврат в запрограммированную точку или обратно по маршруту (опаньки оператору!). И как правильно написали выше, видеоканал сколько там...до 3 км для DJI самых крутых? За 3 км до объекта уже все под контролем - и машины и пешие люди.

По DJI. Есть вариант летать без GPS, тогда что?) Даже 2 Фантом можно тюнинговать вплоть до видеолинка в 9 км.