Что мне делать? Так как начислили пенсию меньше прожиточного уровня.

ПенсияПолучение пенсии+1
Наталья Баракова
Пенсионный юрист: 8 (800) 301-87-34  · 13 февр 2021  · pfrf-kabinet.ru

При получении пенсии ниже регионального прожиточного минимума (т.е. в субъекте РФ, где Вы проживаете) следует обратиться в органы Социальной защиты для получения доплаты на основании малоимущего.

Вы можете ссылаться на:

Федеральный Закон "О порядке учета доходов и расчета среднедушевого дохода семьи и дохода одиноко проживающего гражданина для признания их малоимущими и оказания им государственной социальной помощи".

Оформить доплату можно следующим способом:

  1. Подать заявление в органы социальной защиты,
  2. Предварительно собрать пакет необходимых документов и приложить к ходатайству.

В качестве требуемых документов выступают:

  • паспорт;
  • справка о доходах за последние 3 месяца до момента подачи ходатайства;
  • иная документация, которая будет запрошена специалистами соц. защиты.