Что мне делать?

Здравствуйте! Мне 17 лет! Проблема вот в чем - мне ничего не интересно. Я не хожу гулять, у меня только один друг. Так было всегда. Смотрю на своих однокурсников, они гуляют, веселятся, дружат между собой а у меня такого никогда не было. Всегда было примерно так: проснулся, сходил в школу, вернулся домой, поел, поседел в интернете и лёг спать. Сейчас понимаю что нужно что-то менять но вот что? Я пытался начать гулять, вчера вот ездил с мамой и отчимом на море, гуляли, ели мороженое, но удовольствия я от этого только не получил. Проблем с деньгами в семье нет. Животных я не люблю, пытаюсь выучить английский язык. В данный момент лежу на кровати уже 3 часа, не встаю потому что не знаю чем займусь. Задумался над своей жизнью после того как вчера в парке около моря увидел Rolls Royce и в голове промелькнула мысль - какого фига я до сих пор сижу и ничего не делаю? Я искал информацию о хобби которым я мог бы заняться но понимаю что увлекаться рыбалкой, животноводством, цветами и коллекционированием я не хочу. Я бы и рад познакомиться с новым человеком другом или девушкой но что я скажу? Меня зовут так-то так-то мне 17 лет я окончил 2-й курс колледжа, у меня только один друг и я сижу дома. В основном меня увлекло только 3д моделирование на компьютере, работа с технологией VFX (визуальные эффекты) а также изучение английского языка. В основном просыпаюсь и сижу смотрю сериалы, сегодня смотрел ходячих мертвецов уже 7 сезон из 11-ти. Вот пытаюсь хоть чем-то себя занять, сейчас сдам экзамены и 1 июля пойду устроюсь на работу, попробую официантом. Вот как-то так. Пытаюсь как-нибудь изменить свой образ жизни, смотрю в окно, вижу как парни моего возраста гуляют с девчонками или с друзьями а я сижу дома поскольку уже пытался гулять, удовольствия от этого совсем не получил. Только понял что гулянием на улице я трачу своё драгоценное время, хотя тут же думаю, могу засесть на целый день изучать английский язык, хоть какая-то для мозга будет польза, иногда занимаюсь спортом 1 - 2 раза в неделю, чтобы хоть как-то наращивать мускулатуру (не хочу быть дрыщём). К тому же я склонный к полноте человек, слежу за питанием, фрукты, овощи, мясо. Как-то так. Посоветуйте пожалуйста мне что-нибудь, просто почему я один такой? Все нормальные люди в моём возрасте гуляют, веселятся а мне это не интересно. Может быть правда стоит развиваться в компьютерной графике и изучать иностранный язык?
ПсихологияОбщество+4
Анонимный вопрос
Творческий человек 🎶🎤. Психолог🎭. Педагог со ст...  · 14 июн 2023
Здравствуйте. Думаю, Вы пресыщены жизнью. Понимаете, человека наиболее всего мотивирует нехватка чего-либо и стремление ее преодолеть. Это может быть нехватка материальных благ или духовных. А когда у человека,как он думает, все хорошо что, ему становится скучно. Советую Вам начать помогать нуждающимся, заняться волонтерством, к примеру. Помогать одиноким людям. Есть социальные службы, и там всегда будут рады волонтёрам, в т.ч. и молодежи.