Что мне делать?

У меня есть папа,мама,сестры родные. Каждый раз папа шутит надо мной как бы я не провинился смеётся или шутит мама тоже подхватывает и тоже смеётся надо мной. Когда родители говорят что меня любят мне кажется что это ложь. Кажется шуткой , они говорят что любят но из-за этих шуток мне все меньше хочется общаться с родителями. А потом они спрашивают почему ты грустный ? Что то случилось ? Я же вижу рассказывай. Мне надоело слушать шутки и издевательство надо мной . Мои сестры называют меня тупым,не хотят играть со мной,жалуются родителям на меня.
Забыл рассказать ещё мне папа не разрешает бросить самбо , я занимаюсь футболом 8 лет а самбо уже год мне не нравится ходить туда, постоянные боли, у меня вылетела шея и теперь хрустит,ломал себе палец на руке,я уже говорил что ненавижу самбо,папа говорил ну походишь год чтобы научиться защищаться ну и бороться я походил ну он не разрешает бросить. Я не знаю что делать…. Если честно были мысли о летальном исходе .
Психология+3
Jet Met
Психолог-консультант, клинический психолог.   · 8 нояб 2022  · safronovhelp.tb.ru
Самый действенный способ, он же самый сложный это взять этот текст, который Вы написали и показать его своим родителям. И рекомендации показать. Это не гарантирует 100% успеха, но заставит родителей задуматься. Возможно даже они задумаются о посещении специалиста для консультации. Судя по описанию, Ваши родители хорошие люди. которые Вас действительно любят. Просто порой взрослым сложности их детей не кажутся такими значимыми. Поэтому они могут не воспринимать всерьёз желания, проблемы детей, могут подшучивать. Тем самым показывая, что проблема решаема и не стоит переживать. Для самого ребёнка эта проблема является значимой, но из-за того, что у него не получается донести эту значимость до родителей, возникает разница в эмоциональной реакции. Для Вас Ваши проблемы важнее чем для родителей. И это нормально т.к. личные проблемы для человека всегда важнее, чем для кого-либо на то они и личные.