Что мешает развитию человечества?

Возможен ли идеальный мир с Вашей точки зрения?

В мире есть разные проблемы, которые тормозят развитие человечества. Этим вопросом я бы хотел узнать Вашу точку зрения насчёт развития человечества и идеального мира.

ФилософияЧеловечество+3
Акакий
askanswer.ru Наука, философия, религия.   · 9 июн 2021

Развитию человечества мешает мир. Именно во время войн происходит скачек развития ибо задействуются все ресурсы. Война беспристрастно отсекает все напускное и ненужное и активирует необходимое. Это касается всего, даже моды. Война, это битва за выживание.
Но нужно ли развитие такой ценой?