Что мешает Путину на фоне успехов во внешней политике, начать в России экономический рост?

Анонимный вопрос
Олег Краюшкин. Инженер, графоман, педагог...  · 11 дек 2021
Когда человек находится на таком уровне, да ещё обличенный беспрецедентной властью, помешать ему может только собственное "Я"! Ведь он добился и повышения пенсионного возраста и изменений в конституции и много того, чего хотел. Например безграничной власти, когда он может уволить практически любого чиновника, распустить парламент, если вдруг "ЕДРО" проиграет на выборах. В нашей стране он может всё, но видимо не всё хочет.
Всё что вы написали, не имеет отношения к реальности. Это ретрансляция пропаганды.
@Иван Петров, а какова Ваша реальность?
Даже Императоры Российские Самодержцы не имели абсолютной власти, а кто собирался править единолично, как Павел Петрович - те долго не жили, даже товарищ Сталин не мог себе позволить рулить по своему усмотрению, всегда имелся противовес в виде ЦК или Политбюро, что уж говорить про Путина, который не только страну как-то по- человечески обустроить не в состоянии , но даже с Чубайсом, Грефом, Кудриным и Набиуллиной сделать ничего не может. Он полководец без армии, не имеется ввиду Росгвардия.
@Мелиоранский Сергей, кто подписывает приказ о назначении или увольнении всех перечисленных Вами фигур??? Кто подписывает приказы о назначении и увольнении всех министров, верховного судьи и генерального прокурора? Кто подписывал приказ о назначении Набиуллиной, уволенной при Примакове?
Человек уже 20 лет в карьерном тупике. Вроде и потенциал есть, и ресурсы, а дальше расти некуда. Это любого взбесит. Ну а экономический рост - видимо, такой, при котором растет средний класс - ему зачем ? Уже же был опыт Болотной-люди,которые решили вопросы экономического выживания, начинаютт что то требовать, и это усложняет управления. С почтением
@Николай Казанцев, сытые и довольные никогда ничего не требуют, чего требовать, когда ты всем доволен? По вашей логике, олигархи должны Путина поедом есть, но в жизни всё по другому, а не как в Ваших фантазиях.
Гибрис-синдром
Как можно говорить о "беспрецедентной власти", если Путин у нас фактически первый и единственный президент? Цари и Генсеки обладали куда большей властью. Ельцин царствовал, но не правил, в силу присущих ему особенностей поведения. С чем вы сравниваете?
Кроме того, даже абсолютная власть вовсе не гарантирует экономического процветания. Пример- Северная Корея.
@Владимир Бикбулатов, при царях было больше демократии, чем сейчас. Существовало Народное Вече, Земские соборы и реальные парламенты (Думы, которые работали, а не просто подписывали всё, что им не принесут) Плохо с демократией стало при Романовых и при каждом последующем хуже, чем при предыдущем. Поэтому при монархе Николае "2"-м - кровавом, страна и дошла до ручки окончательно, превратившись в полу-колонию. В правительстве той России мало кто говорил по русски. Изучайте историю, а не истории, написанные скандинавами, англосаксами и германцами с франками. В.В. Путин не раз говорил, что считает правление Николая 2-го лучшими годами для России, вот и получили примерно то, что было при Николае 2-м, за исключением компьютеров, смартфонов и крутых иномарок.
Путин то и хочет экономического роста России, но этот рост не всегда совпадает с интересами олигархической верхушки, которая и тормозит все добрые начинания! Не все к сожалению зависит от одного президента!
@Евгений, ага, снова царь - хороший, народ и бояре - гавно. Знакомо это до слез...
В 1930 году на этот вопрос уже отвечал тов.Сталин в газете «Правда» в № 60 от 2 марта 1930 года...
Что мешает Путину на фоне успехов во внешней политике, начать в России экономический рост?
Вариантов три:
1.Им и без роста хорошо.
  1. Хорошему танцору что-то мешает.
  2. Чтобы работающим пенсионерам не индексировать пенсии.
Комментарий был удалён за нарушение правил
@Владимир Поляков, почему вы решили, что близкие президенту люди не допустят экономического роста, чем их это может ущемить.