Что мешает мне взять кредит в одной стране под N% годовых и вложить в банк в другой под N+X% годовых. А жить на разницу?

БанкиКредиты+1
Ярослав Заводчиков
журналист Банки.ру  · 3 окт 2018

В первую очередь существующее законодательство. :) Причем не только российское. Не будучи резидентом конкретной страны, вам вряд ли удастся взять кредит в стране, отличной от страны вашего проживания и - что важнее - вашей прописки.

Дело в том, что зарубежный банк не сможет проверить ряд важных параметров, относящихся к вам как к заемщику. В том числе ему крайне сложно будет определить вашу платежеспособность.