Что лучше выбрать для покупки кровать или диван чтобы спать на нём?

ДиваныКровати+1
петя кружкович
Ассортимент мебели и оборудования.  · 15 мар 2021  · zibrof.ru

Чтобы грамотно ответить на этот вопрос важно учитывать размер помещения под который выбирают мебель.

Если вы выбираете изделие для спальни или большой гостиной, то тогда можно уверенно выбрать кровать (гостиную, в таком случае, можно разделить на две зоны и поставить в одной диван, а в другой кровать). Конечно, для здорового и более комфортного сна подходит именно кровать с хорошим ортопедическим матрасом.

Но если у вас небольшая квартира, то даже при всем желании выбрать кровать, в вашем случае подходит только диван. И желательно такой диван, чтобы он максимально экономил пространство (к примеру, с механизмом трансформации "аккордеон"). Преимущество такого дивана в том, что в собранном виде он достаточно компактен, а в разложенном превращается в полноценное спальное место для 2 человек. Кроме того, у такого дивана есть место для хранения вещей. Повышенная функциональность мебели очень важна для квартир небольших размеров.

И диван и кровать имеют свои преимущества и недостатки. Но если пространство позволяет, то для сна лучше подходит кровать, а диван больше подходит для отдыха и встреч с друзьями.