Что лучше вязаный свитер из магазина за 1.5-2 т.р. или свитер ручной работы под заказ выше 5 т.р?

Ваше мнение?
Мода и стильОдежда+3
Наталия
Overpull , Вяжу одежду и аксессуары   · 18 янв 2023
Если разбираться в материалах, оба варианта могут быть хорошими.
В большинстве магазинных свитеров присутствует синтетика, что бы они не писали на этикетках. Зато их можно стирать в машине, чаще менять гардероб из-за дешевизны.
Свитер, вязаный вручную может быть из хороших материалов. Только стоить он будет не 5 тысяч и за ним нужен уход (стирать руками и не вешать). Зато такая кофта не скатывается, отталкивает грязь и больше греет (если это шерсть).
Свитер за 5 тысяч скорее всего (но необязательно) будет так же с добавлением синтетики. Но он будет с вашим узором и почерком мастера.