Что лучше валокордин или корвалол? Что на ваш взгляд наименее вредно - зависимость от фенобарбитала или никотиновая?

МедицинаФармакология+2
Kudesenka
Врач. Интересы: медицина  · 15 окт 2021  · netyazve.ru
Они идентичны и опасны. В большинстве стран мира, данные препараты запрещены. Именно по причине формирования зависимости. А сочетание алкоголя (он как раз и является основным веществом в данных "лекарствах") с фенобарбиталом очень быстро вызывают деменцию (слабоумие). Я очень часто встречаюсь с данной зависимостью. С делирием обусловленным именно этой зависимостью. Слабоумием, причиной которого является прием данных "лекарств". Пожалуйста, откажитесь от употребления этих веществ.
Работала педиатром, затем психотерапевтом. На...  · 14 окт 2021
Они идентичны! От никотиновой кислоты в таблетках про зависимость не знаю, а фенобарбитал вызывает зависимость. Его добавляют для успокоения и хорошего сна.