Что лучше, раковина или посудомойка?

Илья Сбитяков
Географ-картограф. Люблю природу. На себе...  · 20 янв 2022
Чтобы ответить на такой вопрос, прежде всего нужно понимать, для кого лучше, и каковы критерии оценки. Могу перечислить те пункты, которые стали для меня решающими при дополнении своей кухни посудомойкой. Причем, естественно, раковину я из кухни не убрала.
  1. Посудомоечная машина при разумном использовании экономит воду по сравнению с мытьем в раковине под проточной водой.
  2. У разных членов семьи может быть разное представление о «чистой» посуде. Посудомойка позволяет решить проблему качества мытья – оно в 90% случаев будет идеальным.
  3. Посудомоечная машина экономит время хозяев 
Подробное сравнение ручного мытья и посудомойки в плане экономичности можете найти в этой статье: https://zen.yandex.ru/media/id/5c1df2d024879800ab906050/naskolko-posudomoechnaia-mashina-ekonomichnee-ruchnogo-mytia-posudy-5e0ec87c86c4a900b11bc137