Что лучше пс4 слим или пк за 23 к?

КомпьютерыИгровые приставки+1
Дима П.
Обожаю компьютерное железо, имею обширную...  · 27 июл 2020

Это ужасно холиварный вопрос!

Сперва предлагаю разобраться с плюсами ПК:

Можно не только играть, но и работать! Или просто залипать в соцсетях.

Можно играть в старые игры (например, перепройти Stronghold Crusader или погонять в STALKER)

Мышка и клавиатура — идеальный набор для сетевых шутеров

ПК эксклюзивы! Например, CS:GO есть только на ПК. Шутки шутками, а может быть именно эта игра вам и нужна?

Но за 23 тысячи получится собрать вполне сносный компьютер только из БУ частей. Например, найти на Авито Ryzen 5 1600 + 8GB ddr4 + Radeon RX470 4GB + ssd на 120-240гб и жёсткий диск на 1тб. Получится бодрый игровой компьютер, на котором можно играть в честном FullHD во все игры. И с качеством картинки ощутимо выше, чем на PS4.

Если выбирать железо в магазине, то всё очень плохо... Тут качество картинки будет хуже, чем на ПлейСтейшене и не всегда будут доступны 1920х1080...

Очевидные плюсы "плойки":

Вставил диск и играешь. Игра 100% пойдёт, не нужно ковыряться с настройками.

ПС4 эксклюзивы. Например, даже на компьютере за миллион рублей не получится пройти The Last of Us Part 2.

Какой итог?

PS4 vs новый компьютер — однозначно PS4

PS4 vs Б/У компьютер — комп лучше, но больше риска

PS4 vs новый компьютер + постепенный апгрейд в течение года — я бы взял комп

Нужны PS4 эксклюзивы — PS4 и только