Что лучше плитка или ламинат на кухне?

Напольные покрытия, ламинат
Бург
Сеть магазинов по продаже напольных покрытий в Сан...  · 21 февр 2019  · skill-spb.ru

Многие, покупая ламинат с пометкой "влагостойкий", ошибочно полагают, что такое напольное покрытие будет на 100% защищено от влаги. Конечно же это не так.

Имея в своей основе переработанную и спрессованную древесину ламинат все еще будет способен впитывать влагу (на это может уйти от 5 минут до 1,5 часов).

И даже если сразу после потопа (большого или маленького) деформации напольного покрытия заметно не будет, то со временем ламинат неизбежно нарушит свою геометрию. В результате вам, возможно, придется поменять пол.

Так как в кухне частые протечки воды, скачки температур и влажности, а также падение различных предметов на пол - не редкость, далеко не каждое напольное покрытие сможет выдержать подобное испытание.

Поэтому предпочтительнее выбирать не керамическую, а кварц-виниловую плитку или LVT ("люксовую виниловую плитку”).

Это самое современное, 100% влагостойкое напольное покрытие, которое к тому же обладает высокой ударопрочностью. Благодаря последнему параметру острые и тяжелые предметы не повредят покрытие, а упавшая посуда с большей долей вероятности просто "отпружинит" от кварц-винила и не разобьется. Всех этих преимуществ лишена обычная керамическая плитка.

К тому же, LVT теплая по ощущениям и под нее, как под керамическую, не понадобится дополнительно устанавливать теплый пол.

За более подробной консультацией советуем вам обратиться в любой специализированный магазин напольных покрытий в вашем городе.

Предлагаем вам также почитать статью о кварц-виниловой плитке на нашем сайте: http://skill-spb.ru/Kvarts-vinilovaya-plitka.html#desc.