Что лучше открыть: ИИС или брокерский счет?

ИнвестицииОткрытие счета
Ирина
На Кью задали 1 похожий вопрос
Брокерская компания «Единый фондовый брокер» Инвес...  · 17 апр 2023  · ef-broker.ru
«Лучше» — это очень растяжимое понятие. При прочих равных, конечно, лучше открыть ИИС, а не обычный брокерский счет. Потому что по ИИС вы получаете налоговые льготы.
Но не забывайте, что на ИИС есть свои издержки. Например, минимальный срок, перечень доступных активов и т.д.
Но если для вас эти ограничения не существенны, то лучше открыть ИИС